Наставник киевского "Динамо" Юрий Семин после поражения от "Шахтера" в полуфинале Кубка УЕФА отдал должное сопернику, а также отметил, что самоотдача киевских динамовцев была запредельной
Reuters
Наставник киевского "Динамо" Юрий Семин после поражения от "Шахтера" в полуфинале Кубка УЕФА отдал должное сопернику, а также отметил, что самоотдача киевских динамовцев была запредельной. Его визави Мирча Луческу призвал своих подопечных не расслабляться, а гарантировать себе серебро первенства Украины, чтобы попасть в Лигу чемпионов.

"В первую очередь, хотел бы поздравить "Шахтер" с победой и пожелать ему удачи в финале, - цитирует Семина uefa.com. - На мой взгляд, матч был очень интересным и напряженным, как и подобает полуфиналу Кубка УЕФА. Мы совершили две ошибки, а "Шахтер" - ни одной. Поэтому мы и проиграли. Каждому, кто участвовал в этом матче, есть в чем себя упрекнуть. Однако у меня нет никаких претензий к игрокам по уровню самоотдачи. Они были отлично подготовлены, хорошо выглядели в физическом плане, но еще нужно учитывать, что "Шахтер" - очень сильная команда. Это была дуэль равных соперников, и мы проиграли".

Напомним, что на 17-й минуте Жадсон открыл счет в этом матче, но в самом начале второго тайма Исмаэль Бангура восстановил паритет. Казалось, что дополнительного времени не избежать, но на 89-й минуте Илсиньо после сольного прохода отправил столичную команду в нокаут.

"Мы сделали большое дело. Мы вошли в историю европейского футбола, - констатировал наставник "горняков" Мирча Луческу. - То, что мы сыграем в Стамбуле, значит очень многое. Была очень сложная игра. Хотелось бы сказать, что "Динамо" тоже сыграло очень хорошо. Добившись ничьей в первой встрече, мы постарались закрыть все свободные зоны. Нам это удалось. Допустили лишь одну ошибку, упустив Бангура. Однако результат закономерен и заслужен. Если говорить об уровне игры, то она полностью соответствовала статусу полуфинала Кубка УЕФА. Болельщики получили и спектакль, и битву".

"Теперь мы обязаны брать очки, чтобы занять второе место и сыграть в Лиге чемпионов, - добавил Луческу. - Если мы туда не попадем, то выход в финал Кубка УЕФА не будет иметь никакого значения".