Елена Лиховцева
Архив NEWSru.com
Россиянка Елена Лиховцева вышла в четвертьфинал представительного теннисного турнира MasterCard German Open в Берлине, призовой фонд которого составляет 1 миллион 224 тысяч долларов. В матче третьего круга Лиховцева в упорной борьбе выиграла у испанской теннисистки Маги Серны со счетом 5:7, 6:4, 6:4. Стоит отметить, что накануне Елена Лиховцева провела не менее тяжелый матч против чешской теннисистки Денизы Хладковой, который выиграла с таким же счетом.

Теперь за выход в полуфинал Лиховцева поборется с американкой Дженнифер Каприати, посеянной на этом турнире под четвертым номером. Ранее сегодня со счетом 6:2, 6:3 Каприати быграла француженку Натали Деши.

Помимо Елены в четвертьфинале турнира в Берлине сыграет Вера Звонарева. Сегодня победительница турнира в хорватском Боле выиграла у гречанки Елени Даниилиду, которая в среду выбила из турнира Надежду Петрову, 7:5, 4:6, 6:4.

Напомним, что в Берлине высадился российский десант из восьми российских теннисисток. За главным призом MasterCard German Open в германскую столицу приехали Динара Сафина, Надежда Петрова, Елена Дементьева, Елена Лиховцева, Вера Звонарева, Анастасия Мыскина, Светлана Кузнецова и Татьяна Панова. Из-за обилия россиянок в турнирной сетке Дементьева в первом же круге пострадала от рук сестры Марата Сафина, а во втором раунде жертвой 'российской дуэли' стала Мыскина, уступившая Звонаревой.

Кафельников вышел в четвертьфинал Telecom Italia Masters Roma

Хорошие новости пришли из Рима: на мужском теннисном турнире серии Masters россиянин Евгений Кафельников вышел в четвертьфинал турнира в Риме, переиграв в двух сетах четвертую ракетку мира испанца Карлоса Мойю 6:4, 7:6.

Как отметил в своем телевизионном комментарии многократный чемпион СССР Александр Метревели, Евгений провел самый лучший поединок из всех сыгранных в этом году и сломил упорнейшее сопротивление одного из лидеров нынешнего мирового сезона.