Обладатель Кубка Гагарина с победы в овертайме начал защиту титула
Russian Look
Хоккеисты московского "Динамо" на домашнем льду в овертайме нанесли поражение ярославскому "Локомотиву" в первом матче серии 1/4 финала Западной конференции плей-офф КХЛ.

Гости, которые с трудом заслужили право на участие в Кубке Гагарина, благодаря броскам Микелиса Редлихса и Сергея Плотникова вели после первого периода со счетом 2:0.

Столичные хоккеисты смогли переломить ход встречи только в середине третьего отрезка, когда Александр Рязанцев и Леонид Комаров за одну минуты дважды поразили ворота "железнодорожников" - 2:2.

Дополнительное время закончилось быстро: уже на второй минуте овертайма Максим Карпов метким броском в ближний верхний угол принес победу действующим обладателям Кубка Гагарина - 3:2.

СКА победил в Санкт-Петербурге ЦСКА - 1:0, "Донбасс" в Донецке оказался сильнее рижского "Динамо" - 5:2, "Лев" в Праге в непростом споре дожал загребский "Медвешчак" - 4:3. Во всех сериях счет 1:0.