Красноярский "Енисей"
Архив NTVRU.com
Кемеровский "Кузбасс", судя по всему, нацелился на повторение прошлогоднего успеха - выигрыш бронзовых медалей чемпионата России. Проигрывая сложившему с себя чемпионские полномочия "Енисею" по ходу встречи со счетом 1:3, кемеровчане прибавили оборотов и удержали убедительную победу - 6:3. Судьбу медалей должен решить ответный матч в Красноярске, запланированный на воскресенье.

Однако после первого матча разразился грандиозный скандал. Главный тренер "Енисея" Сергей Ломанов обвинил арбиртров в предвзятом судействе. В частности, он сделал громкое заявление, в котором выразил свое несогласие с судейством - не только в этом матче, но и в чемпионате в целом.

По его мнению, сложившаяся ситуация просто унижает и хоккеистов, и болельщиков, и тренеров. "В знак протеста против наглого судейства я ухожу из сборной, - заявил он в связи с этим. - Меня довели, и я готов уйти из хоккея вообще". То же самое вслед за тренером объявили и ведущие игроки красноярского клуба - Иван Максимов и Сергей Ломанов-младший.