Супруга голкипера сборной Португалии Руя Патрисио и мать его двоих детей Вера Рибейро рекомендовала футболистам национальной команды бороться с высоким уровнем беспокойства и стресса во время ЧМ-2018 при помощи активной сексуальной жизни.

Однако, будучи лишенными в далекой России своих жен и подруг, спортсмены для достижения гармонии должны использовать технику мастурбации.

Психолог и сексолог Рибейро рекомендует активно заниматься сексом во время соревнований, поскольку, согласно ее профессиональному опыту, "принудительное воздержание не является позитивным".

Специалистка полностью раскрыла эту тему в своей новой книге о пользе секса в жизни футболистов. Она убеждена, что воздержание от половой активности не несет в себе ничего полезного.

"Футболист не должен воздерживаться от секса перед играми, но мы также понимаем, что они не контактируют со своими семьями во время пребывания на чемпионате мира в России", - цитирует Рибейру издание As.

При этом она признает, что нельзя четко связать спортивные результаты с сексуальной активностью атлетов. В качестве примера она приводит сборную России по футболу, игрокам которой позволено иметь сексуальные отношения во время турнира.