Роман Павлюченко может попасть в сферу интересов итальянского клуба "Рома"
Архив NEWSru.com
Нападающий сборной России по футболу и английского "Тоттенхэма" Роман Павлюченко попал в сферу интересов итальянского клуба "Рома". Как сообщает Sports.ru со ссылкой на газету Il Messaggero, римляне готовы предложить за российского форварда 10 миллионов евро.

По информации издания, главный тренер "Ромы" Лучано Спаллетти включил Павлюченко в список потенциальных трансферов межсезонья после встречи с владельцами клуба. Римский клуб переключил свое внимание на Павлюченко с форварда "Севильи" Луиса Фабиано, за которого испанцы просили 20 миллионов евро.

"Тоттенхэм" вроде бы желает приобрести нападающего "Марселя" Джибриля Сиссе и ради этого готов расстаться с российским форвардом.

Также в понедельник появилась информация о том, что шкафчик Романа в раздевалке "шпор" может перейти игроку мадридского "Реала" Рууду ван Нистелрою. "Королевский клуб" якобы готов отдать знаменитого голландца практически даром, чтобы облегчить свою платежную ведомость.

Ожидается, что в ближайшее время "Рома", которая в минувшем чемпионате Серии А заняла лишь шестое место, сделает официальное предложение о покупке Павлюченко.