"Шпоры" выиграли первый матч финальной серии НБА
NBA.com
Стартовала финальная серия плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации сезона 2006-07. В первом матче "Шпоры" из Сан-Антонио на своей площадке переиграли "Кливленд Кавальерс" со счетом 85:76 (20:15, 20:20, 24:14, 21:27).

Паркер и Данкан вдвоем принесли "Шпорам" 51 очко, у "Кливленда" наибольшей результативностью может похвастаться Гибсон - 16 баллов.

Победителям удалось нейтрализовать главную надежду "Кливленда" - ЛеБрона Джеймса, что, возможно, и стало ключом к поражению представителей Востока. Каждый раз, когда ЛеБрон получал мяч, его уже ждали два или три защитника, которые не давали ему спокойной жизни всё его время пребывания на паркете. В результате, суперзвезда "Кливленда" имел 25% реализации и набрал всего 14 очков – худший показатель за всю его недолгую карьеру в матчах плей-офф.

Итак, "Шпоры" стали на один шаг ближе к чемпионскому титулу. Следующая встреча двух команд пройдёт также на домашней площадке "Сан-Антонио" в Техасе.

Интересно, что, начиная с 1984 года, команда, выигрывавшая первую встречу финальной серии, по статистике становилась чемпионом в 17 случаях из 23-х.