Себастьян Дриусси
Reuters
Футбольные клубы "Зенит" из Санкт-Петербурга и аргентинский "Ривер Плейт" достигли договоренности о трансфере аргентинского нападающего Себастьяна Дриусси. Соглашение с перспективным 21-летним игроком рассчитано на четыре года, сообщается на официальном сайте питерской команды.

Себастьян Дриусси родился 9 февраля 1996 года в Буэнос-Айресе. Является воспитанником "Ривер Плейта", дебютировал в основной команде в конце 2013-го, провел 92 матча, забил 25 мячей и отдал 8 результативных передач.

Выигрывал чемпионат Аргентины, Южноамериканский кубок, Кубки Либертадорес, Аргентины, банка Суруга и Суперкубок Южной Америки. Выступал за молодежные и юношеские сборные страны, с командами U-17 и U-20 становился победителем чемпионатов Южной Америки.

В 2013-м стал лучшим игроком континентального чемпионата U-17 среди сборных и лучшим бомбардиром клубного чемпионата мира в этой же возрастной категории.

Аргентинец может играть на трех позициях линии атаки: в роли центрального нападающего, на левом фланге и в качестве оттянутого форварда.