У российских хоккеистов не хватает денег на аренду льда в Сочи
ГК "Олимпстрой"
Олимпийская сборная России по хоккею отказалась от проведения полноценного сбора в Сочи в августе нынешнего года по причине высокой стоимости аренды льда.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", один день тренировок национальной команды на арене, построенной для хоккейного турнира Игр-2014, обошелся бы в несколько миллионов рублей. И даже трехдневная программа обернулась бы просто космическими расходами.

Как отмечает издание, ледовая арена в Сочи находится на балансе корпорации "Олимпстрой", которая установила высокую аренду, чтобы компенсировать расходы на обслуживание спортивных объектов.

Таким образом, вместо полноценного летнего тренировочного сбора хоккеистов в августе 2013 года решено провести собрание. Спортсмены только осмотрят арены, раздевалки и посетят Олимпийскую деревню.

Еще одной причиной отказа от сбора, по данным издания, стала неопределенность со страховками игроков из НХЛ. В случае их выхода на лед заокеанская лига могла потребовать оплатить им страховки.

В качестве официальной причины отмены сборов Федерация хоккея России называет решение тренерского штаба команды под руководством Зинэтулы Билялетдинова, которое сам наставник пока не комментирует.