Знаменитый валлийский полузащитник Райан Гиггз, несмотря на прошлогодний сексуальный скандал, станет капитаном сборной Великобритании по футболу на предстоящих Олимпийских Играх
Reuters
Знаменитый валлийский полузащитник Райан Гиггз, несмотря на прошлогодний сексуальный скандал, станет капитаном сборной Великобритании по футболу на предстоящих Олимпийских Играх в Лондоне, сообщает официальный сайт федерации футбола Англии.

38-летний полузащитник "Манчестер Юнайтед" стал одним из трех игроков старше 23 лет, которые были включены в итоговый состав (18 игроков) на Олимпиаду. Два других футболиста - Крэйг Беллами и Мика Ричардс.

Для валлийского ветерана Олимпийские игры станут первым международным турниром на уровне сборных. Райан Гиггз, дебютировавший в основном составе "Юнайтед" в возрасте 17 лет в 1991 году, когда премьер-лига еще не была сформирована, завоевал с "красными дьяволами" 12 чемпионских титулов.

В этом сезоне он был назван лучшим футболистом в истории премьер-лиги по итогам голосования экспертов. Футбольный турнир на лондонской Олимпиаде пройдет с 25 июля по 11 августа.