В Риме с нетерпением ожидают битвы спринтеров
Архив NEWSru.com
Сегодня в столице Италии состоится второй этап серии турниров Международной ассоциации федераций легкой атлетики (ИААФ) "Золотая лига". Состязания в Риме будут ознаменованы битвой на дистанции в 100 метров двух лучших спринтеров планеты - рекордсмена мира Асафы Пауэлла с Ямайки и олимпийского чемпиона Афин Джастина Гэтлина из США.

Пауэлл около месяца назад обновил мировой рекорд на стометровке, ранее принадлежавший другому представителю США Тиму Монтгомери. Новое достижение составляет 9,77 секунды. Шансов на победу в споре двух спринтеров больше у Гэтлина, поскольку его оппонент получил небольшую травму на соревнованиях у себя на родине.

"Я не готов сейчас на все 100 процентов, но надеюсь, что выйду на старт и покажу хороший результат", - отметил Пауэлл.

Помимо Пауэлла и Гэтлина участие в 100-метровом забеге в Риме примут такие известные спринтеры как чемпион мира Ким Коллинз из Сент-Киттса, серебряный призер Афин португалец Франсис Обиквелу, а также рекордсмен Франции Рональд Поньон.

Напомним, что в настоящий момент 11 атлетов в различных видах спорта борются за главный приз "Золотой лиги" - 1 миллион долларов в золотых слитках. Он достанется тому спортсмену (или спортсменам), который выиграет все шесть этапов серии, - сообщает РИА "Новости".