Главным тренером "Лидса" стал Терри Венейблс
BBC
Английский футбольный специалист Терри Венейблс занял пост главного тренера клуба английской премьер-лиги - "Лидс Юнайтед". Бывший тренер сборной Англии, испанской "Барселоны" и английского клуба "Тоттенхэм Хотспур" подписал двухлетний контракт и в ближайшую среду будет представлен в качестве нового наставника йоркширского клуба. 59-летний Венейблс сменил на этом посту ирландца Дэвида О'Лири, который ушел в отставку 27 июня 2002 года. Причем представители "Лидса" сообщили, что уход О'Лири был обоюдно оговорен, в то время как сам бывший тренер заявил, что его попросту уволили.

Терри Венейблс вывел сборную Англии в полуфинал европейского первенства 1996 года и сразу после этого оставил пост главного тренера национальной команды. На протяжении 25-летней карьеры он также успел поработать в "Кристал Пэлэс", "Мидлсбро" и со сборной Австралии. В последнее время он работал в качестве телекомментатора.

"Лидс" завершил прошлый сезон английского футбольного чемпионата на восьмом месте, не сумев завоевать право на участие в Лиге чемпионов.