Президент России Владимир Путин провел тренировку с российской сборной по дзюдо
Reuters
Президент России Владимир Путин провел тренировку с российской сборной по дзюдо. Она состоялась в Южном федеральном центре спортивной подготовки сборных команд "Юг Спорт".

Российский лидер занимается этим видом единоборства с детства и до сих пор продолжает тренироваться, несмотря на плотный президентский график.

Партнером президента стал главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба, под чьим руководством шла вся тренировка. На ней также присутствовали главный тренер мужской сборной Дмитрий Морозов, главный тренер женской сборной Константин Философенко.

За ходом тренировочных схваток наблюдали президент Федерации дзюдо России Василий Анисимов и первый вице-спикер Госдумы, председатель Олимпийского комитета России Александр Жуков. Министр спорта Виталий Мутко даже переоделся в спортивный костюм - правда, на татами не вышел, передает ТАСС.

По данным агентства, в один из дней новогодних праздников Владимир Путин также провел хоккейную тренировку на ледовой арене комплекса "Галактика" в Красной поляне.