Легендарный Кенни Далглиш возглавил "Ливерпуль"
www.liverpoolfc.tv
Главный тренер "Ливерпуля" Рой Ходжсон, возглавивший мерсисайдцев перед началом нынешнего сезона, отправлен в отставку. На этом посту его заменит Кенни Далглиш, который будет работать с командой до конца сезона.

Таким образом, на воскресный матч Кубка Англии с "Манчестер Юнайтед" "Ливерпуль" выйдет под руководством легендарной личности.

справка

Кеннет Мэтисон Далглиш (родился 4 марта 1951, Глазго, Шотландия) - шотландский футболист и тренер, член Ордена Британской империи. Вместе с Дэнисом Лоу делит звание лучшего бомбардира национальной сборной Шотландии за всю ее историю (30 голов).

Кенни - единственный шотландец, сыгравший более 100 матчей за сборную (102). На клубном уровне он успешно выступал за шотландский "Селтик" и английский "Ливерпуль". По окончании карьеры игрока добился успеха в качестве главного тренера (с 1985 по 1991 год он выиграл с "Ливерпулем" три чемпионата Англии, два Кубка страны и четыре раза побеждал в Суперкубке Англии).

Далглиш был и остается кумиром и культовой фигурой как для болельщиков "Селтика", так и для фанов "Ливерпуля". Среди болельщиков "красных" до сих пор очень популярна песня Fields of Anfield Road, в которой упоминается, в частности, и Кенни Далглиш.

В 2006 году по результатам голосования 100 Players Who Shook The Kop, которое проводилось на официальном сайте "Ливерпуля" среди более 100 тысяч фанов, проживающих по всему миру, именно Далглиш занял первое место.

Отметим, что сейчас после 20 матчей "Ливерпуль" занимает только 12-е место в премьер-лиге, имея в своем активе лишь 25 очков.