Елена Дементьева без особых проблем провела четвертьфинальный матч на теннисном турнире в Окленде

Елена Дементьева без особых проблем провела четвертьфинальный матч на теннисном турнире в Окленде, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов, сообщает РИА "Новости". В четверг россиянка, посеянная под первым номером, разгромила израильтянку Шахар Пеер - пятую ракетку соревнований. Матч продолжался 1 час и 3 минуты и завершился в пользу россиянки со счетом 6:3, 6:1. При одинаковом проценте первой подачи Дементьева выиграла на ней больше очков, чем Пеер: 75% против 53%.

За выход в финал Дементьева будет бороться с француженкой Араван Резаи, которая, в свою очередь, в четвертьфинале нанесла поражение румынке Эдине Галловиц 6:3, 6:2.

Напомним, в декабре Елена Дементьева вошла в список лучших спортсменов страны по версии Федерации спортивных журналистов России. Победа на турнире в Окленде может стать 12 титулом в профессиональной карьере пятой ракетки мира.