Болельщики "Наггетс" линчевали Брайанта
Архив NEWSru.com
За океаном прошли матчи в рамках регулярного чемпионата национальной баскетбольной ассоциации. Фаворит нынешнего сезона - "Лос-Анджелес Лейкерс", выступающий в последнее время крайне неубедительно, уступил в гостях "Денвер Наггетс" со счетом 91:113. Баскетболисты "Лейкерс" потерпели четвертое поражение подряд в регулярном чемпионате - все четыре матча в 2004 году.

На отрицательный для калифорнийцев результат, помимо отсутствия травмированных игроков стартовой пятерки Шакила О'Нила и Карла Мэлоуна, возможно, повлияло и крайне негативное отношение болельщиков "Наггетс" к другому лидеру "Лейкерс" - Коби Брайанту, отмечает РИА "Ореанда". Атакующий защитник хоть и стал самым результативным игроком встречи (27 очков), реализовал лишь 9 из 27 бросков с игры, чему, скорее всего, "поспособствовали" фанаты хозяев, постоянными выкриками в адрес обвиняемого в изнасиловании Брайанта, слова "виновен".

Победная серия "Сакраменто Кингз", насчитывавшая четыре матча, прервалась в выездном поединке с "Сиэтлом". "Короли" уступили со счетом 93:104. Самым результативным игроком встречи с 22 очками стал защитник "Суперсоникс" Рэй Аллен.

Шестое поражение подряд потерпел "Орландо Мэджик", уступивший в гостях "Бостон Селтикс" - 93:101. Южане не знают побед с 25 декабря 2003 года, когда они переиграли "Кливленд".

Остальные результаты:

"Филадельфия" - "Лос-Анджелес" 100:80
"Торонто" - "Кливленд" 75:69
"Майами" - "Чикаго" 102:95
"Детройт" - "Хьюстон" 85:66
"Нью-Орлеан" - "Вашингтон" 97:87
"Милуоки" - "Финикс" 95:87
"Даллас" - "Голден Стэйт" 105:99