Четвертую и победную шайбу "сенаторов" забросил защитник команды Карел Рачунек
Архив NTVRU.com
Минувшей ночью за океаном состоялись три матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Павел Буре принес "Флориде" гостевую победу в матче против "Вашингтона", забросив свою 13-ю шайбу в сезоне на 88-й секунде второго периода. На счету Буре, слабо стартовавшего в чемпионате, четыре шайбы и четыре голевые передачи в последних шести матчах. А первую голевую атаку "Флориды" на 66-й секунде матча удачно завершил другой российский легионер "пантер" - Иван Новосельцев. Эта шайба стала для него шестой в сезоне и лишь первой в последних 10 играх. Единственный гол гостей с передач Ягра и Христича провел ветеран "Вашингтона" Адам Оутс.

"Торонто" уступил сегодня в "канадском дерби" в Оттаве со счетом 3:4, но, имея в своем активе 54 очка, продолжает возглавлять Восточную конференцию. Четвертую и победную шайбу "сенаторов" забросил защитник команды Карел Рачунек. Он удачно реализовал численное преимущество на третьей минуте заключительного периода. Форвард гостей Александр Могильный сделал дубль и отдал результативный пас. После этой игры снайперский счет Могильного увеличился до 15 шайб.

В другом матче дня "Лос-Анджелес" вырвал победу у "Нью-Джерси" после точного броска Иана Лапперье за две минуты и пять секунд до окончания встречи.

Результаты встреч

"Вашингтон" - "Флорида" - 1:2
"Оттава" - "Торонто" - 4:3
"Нью-Джерси" - "Лос-Анджелес" - 2:3