Новым главным тренером женской сборной России по гандболу назначен наставник тольяттинской "Лады" Алексей Алексеев
Федерация гандбола России
Новым главным тренером женской сборной России по гандболу назначен наставник тольяттинской "Лады" Алексей Алексеев. Соответствующее решение в понедельник принял исполком Федерации гандбола России (ФГР), о чем извещает пресс-служба ФГР.

Ранее 54-летний Алексеев был ассистентом главного тренера испанца Амброса Мартина, который был отправлен в отставку в декабре по ходу чемпионата Европы 2020 года за неудовлетворительные результаты.

На первенстве континента подопечные иностранного специалиста не смогли выйти в полуфинал, а Алексеев исполнял обязанности главного тренера российской сборной в победном матче за пятое место против Нидерландов.

Также в состав нового тренерского штаба вошли тренеры Ольга Акопян и Томаш Главаты, а также легендарный Евгений Трефилов, который утвержден в должности тренера-консультанта.

22 февраля женская сборная России в Ростове-на-Дону начнет подготовку к квалификационному турниру Олимпийских игр, который состоится 19-21 марта в венгерском Дьере. Соперниками нашей команды в борьбе за две путевки на Олимпиаду станут сборные Венгрии, Сербии и Китая.