Выставочный благотворительный матч между швейцарцем Роджером Федерером и испанцем Рафаэлем Надалем в ЮАР установил мировой рекорд по посещаемости. На футбольном стадионе "Кейптаун" состоялось мероприятие, которые посетили 51 954 зрителя
Фото: Xavier Dabrowski / youtube.com
Выставочный благотворительный матч между швейцарцем Роджером Федерером и испанцем Рафаэлем Надалем в ЮАР установил мировой рекорд по посещаемости. На футбольном стадионе "Кейптаун" состоялось мероприятие, которое посетили 51 954 зрителя, сообщает Daily Express.

Федерер переиграл Надаля со счетом 6:4, 3:6, 6:3. Предыдущий рекорд был установлен в ноябре 2019 года в Мексике на встрече Федерера с немцем Александром Зверевым, когда за игрой наблюдало 42 517 любителей тенниса.

Ранее в Кейптауне прошел парный матч, в котором Федерер с основателем Microsoft Биллом Гейтсом оказались сильнее пары Надаля и южноафриканского комика Тревора Ноа в односетовой встрече - 6:3.

Общие сборы составили 3,5 млн долларов. Все средства пойдут в благотворительный фонд Роджера Федерера, занимающийся помощью африканским детям.