Московский "Спартак" одержал победу над "Копенгагеном" в финальном матче проходившего в Испании международного футбольного турнира Copa del Sol. Этот скромный успех стал для "красно-белых" первым с 2003 года
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА СПАРТАК МОСКВА
Московский "Спартак" одержал победу над "Копенгагеном" в финальном матче проходившего в Испании международного футбольного турнира Copa del Sol. Этот скромный успех стал для "красно-белых" первым с 2003 года, когда руководимая Олегом Романцевым команда завоевала Кубок России.

В финальном матче подопечные Валерия Карпина обыграли чемпионов Дании с минимальным счетом. Единственный гол на 33-й минуте встречи забил со штрафного Нико Пареха.

Отметим, что испанский турнир отнесен к разряду товарищеских и Copa del Sol является лишь частью предсезонной подготовки. Но "Спартаку" со времен Романцева не покорялись даже подобные трофеи, поэтому эта победа очень важна для москвичей с психологической точки зрения.

"Когда доходишь до финала, независимо от ранга соревнований, очень хочется выиграть. И сегодняшняя победа над достойным соперником, коим является "Копенгаген", важна как для каждого игрока в отдельности, так для команды в целом. В первую очередь в психологическом отношении", - приводит слова Карпина официальный сайт москвичей.

В ночь на среду "Спартак" должен был вылететь из Аликанте в российскую столицу, но не смог этого сделать из-за технических неполадок в двигателе самолета. Планируется, что команда отправится в Москву в 13:00 утра по московскому времени на резервном борту.