Сафин: Россия будет аутсайдером в матче Кубка Дэвиса
Архив NEWSru.com
В пятницу в Чили стартует матч первого круга Кубка Дэвиса по теннису, в котором хозяева кортов примут действующего обладателя трофея - сборную России.

Один из лидеров отечественной сборной Марат Сафин считает, что его команда является аутсайдером в этом поединке. "Сборная Чили будет фаворитом в предстоящем матче, - приводит слова Сафина ВВС. - Во-первых, они играют дома, а, во-вторых, Фернандо Гонсалес находится в прекрасной форме, подтверждением чему служит его выход в финал Открытого чемпионата Австралии".

Сафин, который помог сборной России в декабре 2006 года во второй раз в истории страны завоевать Серебряную салатницу, уверен, что главные неприятности его команде доставит именно Гонсалес, который на данный момент занимает второе место в Чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов.

"Фернандо Гонсалес крайне неудобный соперник для любого теннисиста, и чтобы выиграть у него, нужно приложить максимум усилий. Вместе с тем, эту задачу нельзя назвать невыполнимой", - полагает Сафин.

Как отмечает РИА Новости, в Ла-Серену, где пройдет матч, сборная России полетела в ослабленном составе. Капитан команды Шамиль Тарпищев не стал вызывать Николая Давыденко и Михаила Южного, чтобы дать им отдохнуть. Судя по всему, он не сможет рассчитывать и на Дмитрия Турсунова, у которого до сих пор проблемы с левой рукой.

Так что в распоряжении бессменного капитана сборной есть только Марат Сафин, недавно оправившийся от травмы Игорь Андреев, а также малоопытные в кубковых сражениях Теймураз Габашвили и Игорь Куницын.