Олимпийская сборная России по хоккею потеряла Алексея Житника
Архив NEWSru.com
Алексей Житник отказался играть на Олимпиаде из-за травмы. Об этом защитник сборной России и клуба Национальной хоккейной лиги "Нью-Йорк Айлендерс" заявил во вторник после тренировки в Нью-Йорке.

Житник, повредивший лодыжку 31 января в матче с "Вашингтон Кэпиталз" пояснил свое решение тем, что не успеет восстановиться к олимпийскому турниру, и вынужден будет потратить связанный с Играми в Турине перерыв в регулярном чемпионате НХЛ на лечение, чтобы не поставить в угрозу свое дальнейшее выступление за клуб, сообщает olymp2006.ru.

"Житник - один из ведущих защитников "Айлендерс" и сборной России, но мы должны уважать его решение", - передает АР комментарий одноклубника и партнера по сборной Алексея Яшина.

Потеря Житника стала четвертой по счету из начального состава россиян на Олимпиаду. Ранее из-за травм Николай Хабибулин, Дмитрий Быков и Алексей Жамнов были заменены соответственно на Максима Соколова, Дениса Куляша и Александра Королюка.

Официально о том, кто заменит Житника, штаб сборной еще не заявлял, но скорее всего им будет защитник "Анахайм Майти Дакс" Виталий Вишневский.