ПСЖ готов расстаться с Сергеем Семаком
Архив NEWSru.com
ПСЖ готов расстаться с российским нападающим Сергеем Семаком. Об этом заявил главный тренер французского футбольного клуба Ги Лякомб в свежем номере газеты L'Equipe.

"Я очень рассчитывал на этого игрока, - говорит наставник. – Однако он потерял уверенность в себе"

Ранее Лякомб долго отказывался отпускать россиянина, который не раз выказывал недовольство своим положением в команде, отмечает Eurosport. Тренер подчеркнул, что изменение его позиции не связано с мнением президента клуба Пьера Блейо. Решающим стало желание самого футболиста, с которым нельзя было не считаться.

Семак появился в ПСЖ в январе 2005 года. В столицу Франции его пригласил тогдашний главный тренер клуба Вахид Халилходжич, впечатленный игрой капитана ЦСКА в матче Лиги чемпионов-2004/2005. Напомним, что в последней игре группового турнира армейцы на выезде одолели парижан 3:1, причем все три мяча красно-синих оказались на счету Семака.

Тем не менее, за последний год Сергей провел в чемпионате Франции лишь 18 матчей и забил всего один гол. Стать полноценным игроком стартового состава ему так и не удалось.

Сообщается, что Семак покинет ПСЖ в ближайшие 48 часов. Сумма трансфера должна составить 2,5-3 миллиона евро. Как известно, на нападающего претендуют сразу несколько московских клубов премьер-лиги. Впрочем, наилучшие шансы заполучить его имеет ФК "Москва".