Архив NEWSru.com
Тренерский штаб олимпийской сборной России определил четырех участников мужской индивидуальной гонки на 20 км, которая пройдет 11 февраля. Их имена Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщил главный тренер команды Валерий Польховский.

"Во вторник мы провели скоростную тренировку, которую выиграл Иван Черезов, а вторым пришел Павел Ростовцев - причем, оба отстрелялись без штрафа, - рассказал Валерий Польховский. - По итогам этой тренировки мы окончательно определились с составом на индивидуальную гонку, которая пройдет 11 февраля. В него вошли Сергей Чепиков, Павел Ростовцев, Иван Черезов и Максим Чудов. Запасным будет Сергей Рожков. А Николая Круглова мы решили поберечь для следующих гонок. Он к ним специально сейчас и готовится".

По словам Валерия Польховского, состав на женскую индивидуальную гонку, запланированную на 13 февраля, будет определен до четверга. "Девчонки только начали приходить в себя после целой эпидемии травм и болезней. Поэтому мы решили отслеживать форму девчонок до самого конца и сделать заявку в самый последний момент", - объяснил Валерий Польховский.

Однако, как утверждает источник, в число участниц женской индивидуальной гонки на 15 км включена призер Олимпиад 1998 и 2002 годов в эстафете Альбина Ахатова. Об этом агентству сообщила сама спортсменка. "Сейчас готовлюсь вместе с командой к индивидуальной гонке, - рассказала Ахатова. - То, что я в основном составе, мне уже сообщили. Кто примет участие в следующих гонках, покажет, в том числе, и этот старт".