Проведя всего месяц на посту главного тренера тбилисского "Локомотива", 61-летний специалист Джемал Чимакадзе скончался от сердечного приступа в поезде, который следовал из Батуми в Тбилиси, сообщает uefa.com
uefa.com
Проведя всего месяц на посту главного тренера тбилисского "Локомотива", 61-летний специалист Джемал Чимакадзе скончался от сердечного приступа в поезде, который следовал из Батуми в Тбилиси, сообщает uefa.com.

В начале января Чимакадзе сменил на тренерском мостике Заура Сванадзе. В конце прошлого года наставник ездил в Бразилию, где присмотрел двух футболистов Рамона и Хуана, вместе с которыми отправился на тренировочный сбор "Локомотива" в Турцию. Сердце Чимкадзе остановилось, когда он возвращался с этого сбора.

В 2000 году Чимакадзе в течение трех месяцев возглавлял тбилисское "Динамо". Под его руководством динамовцы не проиграли ни одного матча в национальном первенстве и заняли третье место в турнирной таблице, а также достойно противостояли бельгийскому "Стандарду" в Кубке Интертото, уступив только по правилу гола, забитого на выезде (общий счет - 3:3). После этого Чимакадзе покинул команду из-за финансовых трудностей.

С тех пор специалист три года проработал в турецком "Трабзонспоре". Вначале он был личным тренером братьев Арвеладзе, а затем работал в селекционной службе. Кроме Шоты и Арчила Арвеладзе Чимакадзе воспитал известного в прошлом футболиста сборной СССР Михаила Месхи, а также сыграл не последнюю роль в становлении 21-летнего Гогиты Гогуа, который 9 февраля дебютирует в составе Грузии против Литвы.