В испанском городе Витория баскетбольный клуб ЦСКА в матче 11-го тура регулярного чемпионата Евролиги уступил команде "Баскония" со счетом 73:76.

Самым результативным игроком встречи стал нападающий ЦСКА Алек Питерс, набравший 20 очков.

"Поздравляю "Басконию" с победой, - приводит слова главного тренера ЦСКА Димитриса Итудиса официальный сайт армейского клуба. - Игра была равной до последних мгновений, и результат мог быть иным. Очевидно, что соперники сегодня были более собраны. "Баскония" превзошла нас по подборам во второй половине. В третьей четверти мы заработали хорошее лидерство для такого матча, "+5", но позволили Дженнингу получить два открытых трехочковых, и он доказал, что является отличным снайпером. Тем не менее мы позволили отличной атакующей команде набрать меньше 80 очков, что можно считать плюсом".

В турнирной таблице армейцы занимают третье место. Выше находится турецкий "Фенербахче", у которого больше побед, и испанский "Реал", опережающий москвичей по дополнительным показателям. В следующем туре ЦСКА на своем паркете сыграет с подмосковными "Химками" (13 декабря).