Бывший нападающий "Волги" Алексей Сапогов тренируется вместе с дагестанской командой и может быть приглашен на зимние сборы
Russian Look
Главный тренер "Анжи" Гаджи Гаджиев сообщил, что бывший нападающий "Волги" Алексей Сапогов тренируется вместе с дагестанской командой и может быть приглашен на зимние сборы. В сентябре 25-летний форвард сделал заявление о завершении карьеры.

"Конечно, Сапогов - одаренный футболист, - приводит официальный сайт "Анжи" слова Гаджиева. - Мы его вытащили из второго дивизиона. Первую часть чемпионата в составе "Волги" он провел очень хорошо, забивал голы "Спартаку", ЦСКА. Он молодой - 25 лет. Сомнение вызывает его профессионализм. Думаю, если он не будет против, то мы без подписания контракта пригласим его на сборы. А там будет видно, нужен он нам или нет. Сейчас он тренируется с нами, потому что у Сапогова пока нет команды. Дальше многое зависит от того, как будут решены вопросы селекции. Если нам удастся укомплектоваться более качественными футболистами - это одно дело. Пока он в зоне нашего внимания как один из кандидатов в команду. Если будет уступать другим претендентам, то в нее не попадет".

Сапогов выступал за "Волгу" с 2012 года, но в новом сезоне он не провел за нижегородцев ни одного матча. В начале сентября футболист объявил о завершении спортивной карьеры из-за того, что не смог договориться о трансфере в другую команду. При этом, 25-летний форвард подчеркнул, что не намерен оставаться в Нижнем Новгороде.