Андрей Шевченко пообещал закончить карьеру после ЕВРО-2012
Reuters
Прославленный футболист киевского "Динамо" Андрей Шевченко заявил, что завершит профессиональную карьеру после окончания чемпионата Европы - 2012, который пройдет в Польше и на Украине в 2012 году. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информационный центр "Украина-2012".

По словам 34-летнего Шевченко, его цель - "завершить карьеру, сыграв на ЕВРО-2012". Кроме того, экс-нападающий "Милана" и "Челси" связывает "большие надежды" с выступлением в "Динамо" в ближайших сезонах.

Обладатель "Золотого мяча" 2004 года также высказал свое мнение относительно возможного приглашения на тренерский мостик сборной Украины именитого Марчелло Липпи, который сделал сборную Италии чемпионом мира в 2006 году.

"Я считаю, что Липпи - великий тренер. Он достигал высоких результатов: выиграть чемпионат мира - это большое достижение для тренера. Поэтому, если речь идет о таком тренере, как Липпи, было бы только приятно с ним поработать", - сказал лучший бомбардир сборной Украины в истории (45 голов в 100 матчах).

Карьеру Шевченко начинал в "Динамо" (117 матчей, 60 голов). Лучшие свои годы украинский форвард провел в "Милане", за который сыграл 208 матчей, забив при этом 127 голов. Отрезок в "Челси" Андрею не удался (48 игр, 9 мячей), в 2009 году он вернулся в Киев.