Слуцкий настраивает игроков ЦСКА на победу в матче с "Бешикташем"
Архив NEWSru.com
Перед последним туром группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов УЕФА наставник турецкого "Бешикташа" Мустафа Денизли и рулевой ЦСКА Леонид Слуцкий настраивают своих подопечных только на победу в Стамбуле и предпочитают не думать об исходе параллельного матча "Вольфсбург" - "Манчестер Юнайтед".

Успех в этом матче может подарить стамбульцам путевку в 1/16 финала Лиги Европы УЕФА. Армейцы преследуют не менее амбициозные цели: одолев в прошлом туре "Вольфсбург", они сравнялись с чемпионом Германии по очкам и сохранили шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов.

Наставник красно-синих отметил важность стоящей перед его командой задачи и призвал своих подопечных не задумываться об игре немецкого клуба, а сосредоточиться исключительно на своем матче. "Существует множество факторов, как позитивных, так и негативных, которые могут повлиять на результат этого матча, - цитирует Леонида Слуцкого uefa.com. - Однако вместо того, чтобы анализировать их, мы постараемся сконцентрироваться на слабостях оппонента и добиться победы. В параллельном матче встретятся два других наших конкурента, но было бы нелогично размышлять о том, что от тебя не зависит. Мы будем думать о вещах, изменить которые в нашей власти, а табло расскажет вам, как проходит игра".

После пяти туров ЦСКА занимает третью строчку в группе "В", имея в своем активе 7 очков - столько же, сколько и у "Вольфсбурга". "Бешикташ" набрал лишь 4 балла, и матч с армейцами точно станет последним для команды в Лиге чемпионов. Лидер группы - "Манчестер Юнайтед" - набрал 10 очков и уже обеспечил себе выход в финальную часть турнира.

"На старте кампании я говорил, что восьми очков будет достаточно для выхода из группы, - напомнил перед матчем с армейцами Мустафа Денизли. - Теперь ясно, что для попадания в Лигу Европы может хватить семи пунктов. Для этого нам необходимо обыграть ЦСКА и надеяться, что "Вольфсбург" возьмет хотя бы очко во встрече с "Манчестер Юнайтед". Мы понимаем, что находимся не в лучшем положении. Главное сейчас - это победить ЦСКА, а там посмотрим".

Напомним, что первая встреча ЦСКА с "Бешикташем" в Москве 29 сентября завершилась в пользу хозяев 2:1, у армейцев отличились Алан Дзагоев и Милош Красич.