Священник-боксер благословил Валуева на бой с Руизом
boxen.com
Российский супертяжеловес Николай Валуев, продолжающий подготовку к бою с чемпионом WBA Джоном Руизом, который состоится в Берлине 17 декабря, на днях посетил Потсдам и русскую деревню Александровку, сообщает AllBoxing.

Боксер присутствовал в церкви на праздничном воскресном богослужении. Николай помолился и получил благословение настоятеля Александра-Невского храма-памятника русско-прусской дружбы города Потсдама протоирея Анатолия Коляды. "Я верующий человек, поэтому посещение церкви было для меня очень важно", - признался Николай.

"В это воскресенье мы праздновали большой праздник: введение Богородицы в храм. Многие прихожане были приятно удивлены тем, что вместе с ними молился их знаменитый соотечественник, - сказал протоирей Анатолий Коляда. - Когда человек живет с Богом, думает о душе, то он производит только хорошее впечатление. Он думает о своей духовной жизни, нравственной чистоте. Это придает силы, способствует успеху, в том числе и в спорте".

Протоиерей раньше тоже занимался боксом: Анатолий Коляда выступал на любительском ринге, когда учился в институте и проходил службу в армии. Интерес к боксу остался у него и по сей день. Протоирей внимательно следил за карьерой российского боксера Кости Цзю, смотрел многие его бои. Наблюдал Анатолий Коляда и за некоторыми поединками с участием Николая Валуева. "Теперь обязательно буду следить за всеми его боями", - сказал он. И сразу же дал практический совет на ближайший бой: "Николаю нужно держать дистанцию. Если будет держать дистанцию, то будет все нормально".