Российский чемпион мира по пауэрлифтингу остался жить в США
Федерация пауэрлифтинга России
Шестикратный чемпион мира по пауэрлифтингу россиянин Виктор Фуражкин остался жить в США. Сыктывкарский атлет не вернулся домой после чемпионата мира, который проходил в Майами в середине ноября. Фуражкину была выдана виза до 5 декабря, сейчас он оформляет рабочую визу, сообщает "Спорт-экспресс".

"На данный момент Виктор ищет работу. Его поддерживают там друзья. В США ему лучше, чем здесь. Выступать он уже точно не будет, Виктор хочет устроиться инструктором или тренером, но пока не может найти работу", - пояснила супруга титулованного спортсмена Оксана Фуражкина. По ее словам, впоследствии в Майами переедут и другие члены семьи спортсмена.

"Осуждать его я не имею права. Это - его осознанный выбор. Надеюсь, что он взвешенно подошел к вопросу, ведь в другой стране будет трудно, особенно с языком. Конечно, жалко, что мы потеряли такого спортсмена, но он уже завершал свою карьеру. Все-таки в 38 лет сложно держать форму", - прокомментировал ситуацию агентству "Комиинформ" руководитель Агентства Коми по физической культуре, спорту и туризму Алексей Дружинин.