Самым результативным игроком матча стал Матьяж Смодиш, в активе которого 18 очков
ПБК ЦСКА
Баскетболисты ЦСКА одержали четвёртую подряд победу в Евролиге ULEB, разгромив в гостях турецкий "Улкер" со счетом 82:49 (12:20, 12:24, 16:18, 9:20). Команда Этторе Мессины, стартовавшая в Евролиге с двух поражений, возвращается в число основных фаворитов самого престижного клубного трофея континента.

Самыми результативными игроками матча стали Матьяж Смодиш, в активе которого 18 очков, и Дэвид Андерсен (16). В составе "Улкера" выделялся Мирсад Туркан (10 очков и 9 подборов).

По ходу всего матча ЦСКА убедительнее смотрелся в нападении, а вот хозяева в этом компоненте игры не преуспели и порой проводили по нескольку неудачных атак подряд. К тому же, турки нередко совершали потери в простых ситуациях. Хозяева смогли сыграть с чемпионами России на равных только в третьей четверти. На последнем игровом отрезке Мессина выпустил на площадку молодежь, но даже в эти минуты "Улкер" не смог предпринять ничего, чтобы избежать разгрома. Турецкий клуб проиграл в пятый матч из шести.

"Мы очень рады этой победе, но прежде, чем я скажу о самой игре, мне хотелось бы поблагодарить фанатов, которые приехали сюда и поддерживали нас на протяжении всего матча, - приводит послематчевые размышления Этторе Мессины официальный сайт ПБК ЦСКА. - Мы снова здорово сыграли в защите, а в нападении сделали самое большое в этом сезоне количество результативных передач – 22. Это число показывает, насколько мы играли все вместе. Каждый игрок внес свой вклад. Даже те, кто выходил со скамейки были заряжены на игру. Теперь у нас положительный баланс побед и поражений и мы должны продолжить его улучшать. В любом случае, ситуация по сравнению с прошлым месяцем изменилась в лучшую сторону, и это дает нам дополнительный стимул работать дальше".