Александр Бородюк
www.euro04.ru
Александр Бородюк, с 2003 года входящий в тренерский штаб футбольной сборной России, принял предложение Российского футбольного союза (РФС) возглавить национальную команду. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в РФС. Официальное подписание соглашения между Бородюком и РФС, скорее всего, состоится в пятницу.

Президент РФС Виталий Мутко на этой неделе сделал предложение Александру Бородюку возглавить главную команду страны в ранге ее старшего тренера. При этом 43-летний специалист будет являться наставником и молодежной сборной страны, которая будет бороться за попадание на Олимпийские игры-2008 в Пекине.

Некоторые аспекты предложенного контракта не устроили Бородюка, однако за два последних дня все юридические формальности были улажены, и стороны пришли к полному согласию.

В минувший вторник Мутко не исключил возможности того, что Бородюк будет возглавлять национальную сборную России до окончания чемпионата мира 2006 года в Германии. Это связано с тем, что ряд ведущих зарубежных тренеров, которые рассматриваются в качестве кандидатов на пост главного тренера российской команды, имеют действующие контракты с другими национальными федерациями по футболу до окончания мирового первенства.

Согласно правилам ФИФА и УЕФА Российский футбольный союз может выходить с предложением к этим специалистам за полгода до окончания их контракта.