Некоторым российским футбольным клубам запретили покупать новых игроков
Архив NEWSru.com
Палата по разрешению споров Комитета РФС по статусу игроков на заседании в среду, рассмотрев претензии группы футболистов к клубам, в связи с неисполнением условий личных контрактов запретила футбольным клубам "Алания", "Черноморец", "Сокол" и "Обнинск" регистрировать новых футболистов до погашения имеющихся задолженностей по контрактам.

Как сообщает официальный сайт ПФЛ, Палата предупредила ФК "Ротор" о необходимости до 31 декабря 2004 года рассчитаться с ФК "Олимпия" по трансферному контракту за футболиста Дмитрия Козлова. Рассмотрение вопроса о претензиях футболиста Сергея Гришина к ФК "Шинник" по невыполнению условий личного контракта перенесено на 14 декабря по просьбе обеих сторон.

Как известно, ряд игроков "Алании" подали жалобы в Палату по разрешению споров в связи с возникшими задолженностями. Всего таких жалоб одиннадцать.

Однако источник, близкий к попечительскому совету клуба, выразил уверенность, что, несмотря ни на что, все задолженности перед игрокам будут выплачены, и поводов у игроков для "финансовых беспокойств" быть не должно.