"Джазмены" не сумели прервать победную серию "Лейкерс"
За океаном минувшей ночью по московскому времени были сыграны очередные матчи регулярного чемпионата НБА. "Юта Джаз", цвета которой защищает россиянин Андрей Кириленко, на выезде уступила лидеру первенства - "Лос-Анджелес Лейкерс". Финальная сирена зафиксировала двухочковое преимущество калифорнийцев - 94:92, хотя перед началом четвертой четверти они вели с разницей плюс 14.

В заключительном отрезке матча команда Кириленко чуть было не настигла превосходящего в классе оппонента, но их усилий оказалось недостаточно для прерывания победной серии "Лейкерс", достигшей теперь девяти игр к ряду. Последний раз команда Фила Джексона проигрывала 18 ноября в Детройте.

Лучшими в составе победителей стали О'Нил и Коби Брайант, набравшие по 19 очков. Форвард "Лейкерс" Карл Мэлоун участия в матче против своего бывшего клуба не принимал из-за одноматчевой дисквалификации. В стартовой пятерке его заменил украинец Станислав Медведенко (15 очков за 24 минуты). У "Юты" наиболее результативным оказался Морис Уильямс - 16 очков. Андрей Кириленко провел встречу на редкость невыразительно: на его счету лишь 4 набранных очка, столько же подборов и перехватов и 2 блок-шота за 24 минуты. Россиянин сем раз бросал по кольцу и лишь дважды попал в цель.