Российский легкоатлет Сергей Шубенков, выступая под нейтральным флагом, выиграл серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате мира
©РИА Новости / Антон Денисов
Российский легкоатлет Сергей Шубенков, выступая под нейтральным флагом, выиграл серебряную медаль в беге на 110 метров с барьерами на чемпионате мира, который проходит в столице Великобритании.

Шубенков в понедельник вечером показал результат 13,14 секунды. Золото у Омара Маклеода (Ямайка), пробежавшего дистанцию за 13,04 секунды. Бронза у Балажа Байи (Венгрия), показавшего время 13,28 секунды.

"Хотелось защитить титул, но это четвертый чемпионат мира, на трех последних я выигрывал медали, у меня полный набор - бронза, золото, серебро. Но, конечно, два золота было бы лучше, я надеюсь, что шанс отыграться у меня будет. Мне Маклеода надо все-таки "порвать" хотя бы разок. Сегодня я "рубился" с ним как мог, но пока ничего не могу сделать", - сказал Сергей журналистам.

"Не ощущал психологического давления от того, что вся страна ждала от меня медали. Я перед стартом закрываюсь от всего. Но теперь буду болеть за наших, надеюсь на них", - заключил Шубенков.

Напомним, что представители России в Лондоне выступают в нейтральном статусе из-за приостановления членства ВФЛА в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).