"Сегодня мы провели очередное заседание Бюро Исполкома РФС. Президент организации Виталий Мутко на нем подробно рассказал о беседах с кандидатами на пост главного тренера национальной сборной России, изложил свое видение ситуации. Все члены Бюро также высказали свое мнение по данному вопросу. В результате мы предварительно запланировали 11 августа созвать заседание исполкома РФС и утвердить на нем нового главного сборной России", - цитирует Симоняна пресс-служба РФС.
Напомним, что ранее РФС признавал наличие четырех официальных кандидатов на вакантный пост - Станислава Черчесова, Курбана Бердыева, Сергея Семака и Александра Бородюка. Министр спорта и глава РФС Виталий Мутко намеревался лично провести собеседования с каждым из них.
Новый тренер станет преемником у руля сборной России наставника ЦСКА Леонида Слуцкого, который отказался от этой ноши после провального выступления подопечных на чемпионате Европы во Франции.
Ближайшие товарищеские матчи сборная проведет 31 августа и 6 сентября против Турции и Ганы соответственно.
Через два года Россия примет чемпионат мира по футболу, куда наша команда автоматически попадет на правах хозяйки и не будет проводить официальных матчей в отборочный период.