Футбольный матч пятого тура "Спартак" - ЦСКА перенесен
Moscow-Live.ru
Российская футбольная премьер-лига (РФПЛ) приняла решение о переносе матча пятого тура чемпионата России между московскими "Спартаком" и ЦСКА с 15 на 14 августа.

ЦСКА в пятницу обратился в РФПЛ с просьбой о переносе матча со "Спартаком" в связи с тем, что 18 августа армейцам предстоит провести гостевой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов с португальским "Спортингом".

Позже в пятницу бюро исполкома Российского футбольного союза (РФС) в связи с ходатайством ЦСКА внесло изменения в регламент чемпионата России, дополнив его абзацем, который разрешает подобный перенос.

"Со своей стороны РФПЛ готова оказать содействие "Спартаку" в решении организационных вопросов и возможных конфликтных ситуаций в связи с переносом матча. Надеемся на понимание со стороны ФК "Спартак", - говорится в сообщении на официальном сайте РФПЛ.

Сейчас в чемпионате страны ЦСКА (9) располагается на второй строчке в турнирной таблицы, "Спартак" (7) на четвертой, поэтому игра этих клубов, учитывая еще историю отечественного футбола, по праву будет считаться центральной в пятом туре.