Игорь Денисов согласовал условия 4-летнего контракта с "Динамо"
Global Look Press
Полузащитник махачкалинского "Анжи" и капитан сборной России по футболу Игорь Денисов согласовал четырехлетний контракт с московским "Динамо", сообщил агентству "Р-Спорт" источник в столичном клубе.

"Сейчас можно с уверенностью сказать, что Денисов становится игроком московского "Динамо": стороны согласовали контракт на четыре года, - рассказал собеседник агентства. - В ближайшее время контракт будет подписан и об этом объявят официально, так как все рассчитывают закончить процедуру до вылета сборной России в Лондон, где в матче со сборной Северной Ирландии Игорь будет представлять уже московский клуб".

"Анжи" в среду официально объявил о том, что меняет стратегию своего развития: финансирование клуба будет сокращено, а ряд дорогостоящих футболистов покинет команду. При этом клуб из Дагестана надеется сохранить в своих рядах самого дорогого футболиста планеты Самуэля Это'О.

Первые сообщения о том, что Денисов может покинуть команду Керимова, появились на прошлой неделе. В "Анжи" игрок перешел из "Зенита" после громкого конфликта с руководством команды и партнерами. Футболист считал несправедливым, что некоторые легионеры получают больше клубных воспитанников, и свою правоту пытался доказать бойкотом матчей.

Полузащитник успел провести за новый клуб всего несколько игр, как появились сообщения о том, что теперь его недовольство вызвали некоторые иностранные игроки "Анжи", в том числе капитан команды Это’О. После этого хавбек заявил руководству о своем желании покинуть Дагестан.

Денисов перешел в "Анжи" из "Зенита", за который выступал с 2001 года. В основной команде "сине-бело-голубых" он дебютировал в 2002 году в возрасте 18 лет. Денисов - чемпион России (2007, 2010, 2012), обладатель Кубка (2010) и Суперкубка страны (2008, 2011), Кубка (2008) и Суперкубка УЕФА (2008).