Женская сборная России победила команду Турции в четвертьфинальном матче олимпийского турнира со счетом 66:63 (23:16, 11:12, 17:23, 15:12).

- Дневник Игр-2012. Расписание и результаты соревнований

Самой результативной в составе победительниц стала натурализованная Бекки Хэммон, набравшая 19 очков. На счету Анны Петраковой, Натальи Виеру, Евгении Беляковой по 10 баллов.

В полуфинальном матче, который пройдет 9 августа, соперницами российской команды станут победительницы встречи между сборными Чехии и Франции.

Напомним, что во вторник в четвертьфиналах других игровых видов Олимпиады-2012 наших соотечественниц постигли очень болезненные неудачи. Доселе непобедимые волейболистки оступились в матче с бразильянками, не сумев реализовать шесть матчболов, а гандболистки с разницей в один мяч проиграли кореянкам.