Президент Футбольной федерации Македонии Харалампие Хаджи-Ристески и Джон Тошак
Футбольная Федерация Македонии
Главным тренером сборной Македонии по футболу назначен известный валлийский специалист Джон Тошак, который будет руководить командой до конца квалификационной кампании к чемпионату мира 2014 года.

Первым официальным матчем в новой должности для экс-наставника мадридского "Реала" станет выездная игра против сборной России в рамках отборочного цикла Евро-2012, которая намечена на 2 сентября.

Тошак сменил у руля македонской команды Мирсада Йонуза, уволенного за неудовлетворительные результаты в июне. После 6 игр отборочного цикла Евро-2012 в группе B македонцы набрали лишь 4 очка и расположились на 5-й строчке. Лидируют в группе сборные Словакии, Македонии и России, в активе которых по 13 баллов.

Товарищеский матч против сборной Азербайджана 10 августа новый наставник еще будет лицезреть с трибуны, а руководить командой у бровки будет временно исполняющий обязанности главного тренера Бобан Бабунски.

Последним местом работы 62-летнего Джона Тошака является сборная Уэльса, которую он возглавлял в период с 2004 по 2010 годы. На клубном уровне, помимо мадридского "Реала", валлиец работал в лиссабонском "Спортинге", "Реал Сосьедаде", "Депортиво", турецком "Бешикташе", французском "Сент-Этьене", итальянской "Катании" и испанской "Мурсии".