В матче открытия первенства Германии-2009/10 действующий обладатель титула "Вольфсбург" со счетом 2:0 переиграл "Штутгарт", за который все 90 минут отыграл российский нападающий Павел Погребняк.

Забить новобранцу не удалось, хотя моменты для этого у Павла были: в середине второго тайма бывший форвард "Зенита" мог стать последним, кто коснулся мяча после подачи углового, но оборона "волков" справилась с этой ситуацией.

А за несколько минут до этого эпизода хозяева повели в счете - один из лучших диспетчеров бундеслиги прошлого сезона Звездан Мисимович (на 71-й минуте) решил в новом сезоне переключиться на голы, и преуспел – 1:0.

Перспективы коллектива Маркуса Баббеля на спасение матча стали туманными, после того как защитник Кристиан Треш получил травму и покинул поле уже после того, как наставник "швабов" использовал все замены, поэтому неудивительно, что через несколько минут численное превосходство реализовал главный голеадор "Вольфсбурга": Графите, на 82-й минуте легко обыграв защитника, выскочил один на один с Йенсом Леманном и хладнокровно уложил мяч в нижний угол – 2:0.

Остальные матчи стартового тура чемпионата Германии состоятся в субботу и воскресенье.