Youtube.com
Ежегодная благотворительная встреча между хоккейными командами полицейского и пожарного управлений Нью-Йорка ознаменовалась массовой дракой игроков.

Драка началась при счете 3:3 во втором периоде матча, проходившего на переполненной ледовой арене клуба НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс". Судьи долгое время не могли утихомирить дерущихся полевых игроков, передает ИТАР-ТАСС.

Встречу удалось возобновить только через полчаса, когда с площадки были убраны разбросанные перчатки и клюшки, а рефери завершили составление длинного списка штрафников.

Несмотря на многочисленные ушибы и синяки, инцидент обошелся без серьезных травм. Нью-йоркское дерби в итоге завершилось со счетом 8:5 в пользу полицейских, что произошло впервые за последние шесть лет.

"Эта драка напомнила мне о знаменитом противостоянии хоккеистов из "Нью-Йорк Рейнджерс" и "Филадельфии Флайерс" в середине 1970-х годов. Я уже ожидал, что на лед выскочит легендарный тафгай "Филадельфии" Дейв Шульц по прозвищу Кувалда", - отметил один из сидевших на трибунах полицейских.

По его словам, за все 20 лет, что он посещает матчи между правоохранителями и пожарными, столь серьезная драка произошла впервые.