Валентин Иванов дисквалифицирован на два матча
Архив NEWSru.com
Судья Валентин Иванов дисквалифицирован на два матча за ошибку, допущенную в матче чемпионата России между ЦСКА и "Спартаком". Об этом стало известно после того, как во вторник на заседании Контрольно-экспертной комиссии большинством голосов было принято это решение. За ошибку Валентина Иванова проголосовало 5 членов заседания, против - всего 2. Помимо дисквалификации, Иванов будет лишен бонуса и 50 процентов оклада за данный поединок.

"Самое большое разочарование для меня - это вся сложившаяся ситуация, - сказал Валентин Иванов на пресс-конференции в РИА 'Новости' во вторник. - Даже если решение было бы принято в мою пользу, то осадок все равно остался бы. Тем не менее, в душе я считаю себя правым".

В воскресном матче ЦСКА - "Спартак" при счете 1:2 в пользу красно-белых Иванов назначил довольно спорный пенальти, зафиксировав нарушение правил со стороны спартаковского защитника Валерия Абрамидзе. Армейцы реализовали пенальти, сравняв счет, а затем довели игру до победы со счетом 3:2.

После матча московский 'Спартак' также выразил недовольство действиями арбитра Валентина Иванова в матче против ЦСКА. По мнению руководства клуба, Иванов судил команды по разным правилам, изначально поставив 'Спартак' в проигрышные условия. Во вторник 'Спартак' направил письма на имя Виталия Мутко и Николая Левникова с подробным описанием спорных эпизодов и просьбой призвать господина Иванова к ответственности за ошибки, повлиявшие на исход матча.

Резкие высказывания президента "Спартака" в адрес Валентина Иванова разберет КДК

Резкие высказывания в адрес арбитра Валентина Иванова, сделанные президентом "Спартака" Андреем Червиченко после матча третьего тура чемпионата России по футболу ЦСКА - "Спартак", разберет Контрольно-дисциплинарная комиссия Российского футбольного союза. Об этом на пресс-конференции сказал президент Коллегии футбольных арбитров Николай Левников. По его словам, в ближайшее время руководство КФА направит письмо в КДК РФС по поводу высказываний Червиченко, отметив также, что обращаться в суд КФА не намерено.

На пресс-конференции после воскресного дерби двух московских клубов президент "Спартака" фактически обвинил Валентина Иванова в предвзятом судействе и проигрыше своей команды. Червиченко, в частности сказал, что "он очень сожалеет, что сегодня победы одерживаются не за счет мастерства игроков, а при помощи такого судьи, как Иванов".

"Торпедо" подает протест на судейство Власова

Сегодня уже руководство московского 'Торпедо' после матча третьего тура чемпионата России с "Черноморцем" решило подать жалобы в Контрольно-дисциплинарный комитет и Коллегию футбольных арбитров. По мнению генерального директора черно-белых Юрия Мишина, арбитр Власов из Калуги неправильно назначил пенальти за снос Камольцева, случившийся за пределами штрафной площади, а также ошибочно наказал желтой карточкой Аджинджала, который вообще не участвовал в спорном эпизоде.