Оттава - Монреаль
Архив NTVRU.com
"Каролина" √ "Атланта" - 1:1 ОТ;
Гол защитника Янника Трамбле, забитый за 19 секунд до конца основного времени, позволил "Атланте" отобрать очки у лидера своего дивизиона - "Каролины". Встреча завершилась вничью - 1:1, а Трамбле не только отнял у "Ураганов" победу, но и лишил их голкипера Артура Ирбе 4-го "шатаута" в сезоне.

"Тампа-Бэй" √ "Баффало" - 3:5;
Лишь один раз в последних 10-ти встречах хоккеистам "Тампы" удавалось обыграть "Клинков". Ну а "сэйбрз" одерживает уже 5 подряд победу. Один из лидеров "Тампы", шведский нападающий Фредерик Модин залечил травмированную кисть правой руки и готов вернуться на лед. Вчера руководство клуба вычеркнула его фамилию из официального списка травмированных "Молний".

"Оттава" √ "Монреаль" - 1:3;
Эта победа "Монреаля" поставила крест на кубковых притязаниях "Рейнджерс". Нью-йоркцы заканчивают сезон 2001/2002. Ну а что касается самих "канадцев", то от выхода в плей-офф их отделяет одна победа.

"Сент-Луис" √ "Колорадо" - 2:4;
Победив "Сент-Луис", "скалы" обеспечили себе первое место в Северо-Западной дивизионе. В составе "Сент-Луис Блюз" отсутствовал их основной голкипер Брент Джонсон из-за травмы бедра. По словам генерального менеджера команды Лэрри Пло, травма не серьезна, просто врачи и тренеры не хотят форсировать события и на всякикий случай решили поберечь голкипера, не знавшего отдыха на протяжении последних 17-ти матчей "Блюз".

"Анахайм" √ "Даллас" - 4:1;
"Звезды" не могут выиграть на выезде уже 8-ю игру подряд.

"Чикаго" √ "Калгари" - 3:2;
Джером Игинла первым из всех хоккеистов преодолел рубеж в 50 заброшенных за сезон шайб, тогда как наставник "Ястребов" Брайан Саттер отметил свою 400-победу в НХЛ в качестве тренера. Накануне он решил усилить состав за счет фарм-клуба. В его распоряжение поступили защитник Даллас Икинз и нападающий Райан Кристи.

"Нью-Джерси" √ "Бостон" - 3:2;
Спор двух снайперов, Билла Герина и Петера Сикоры, завершился вничью.

"Ванкувер" √ "Финикс" - 4:3;