Первый номер женского одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису Серена Уильямс в четвертьфинале одержала победу над Симоной Халеп
Первый номер женского одиночного разряда Открытого чемпионата США по теннису Серена Уильямс в четвертьфинале одержала победу над Симоной Халеп. Американка отдала румынской теннисистке один сет, это произошло впервые в розыгрыше US Open этого года, но победа осталась за Сереной - 6:2, 4:6, 6:3.

Для Уильямс это уже 33-й в карьере выход в полуфинал турниров Большого шлема. Ее соперницей на стадии 1/2 финала станет представительница Чехии Каролина Плишкова, победившая в двух сетах хорватку Ану Конюх - 6:2, 6:2.

В мужской одиночной сетке в упорнейшем поединке Кеи Нишикори нанес поражение Энди Маррею. Японец и британец выясняли отношения четыре часа и три минуты, но в итоге победу праздновал Нишикори - 1:6, 6:4, 4:6, 6:1, 7:5.

За выход в финал теннисист из Японии поспорит со Станисласом Вавринкой. Швейцарец в четырех сетах одолел аргентинца Хуана Мартина Дель Потро - 7:6, 4:6, 6:3, 6:2.