Михаил Южный
Россияне Михаил Южный и Елена Дементьева прошли очередных соперников на турнирах во Франции и Германии. Южный в третьем круге турнира в Лионе победил Доминика Хрбаты, а Дементьева в российском дерби остановила Надежду Петрову.

вышел в третий круг теннисного турнира в Лионе, призовой Южный, находящийся на 41-й строчке в рейтинге АТР провалил первый сет - 1:6. Во второй партии Южный был близок к поражению, однако на тай-брейке россиянин собрал волю в кулак и вырвал победу - 7:6. Ну, а в третьем сете уроженец Москвы чувствовал себя уверенно и не дал сопернику ни единого шанса - 6:2, отмечает РИА "Новости".

Таким образом, Южный вышел в третий круг турнира в Лионе. Стоит отметить, что ранее, в первом круге, ракетки зачехлили два других россиянина: Евгений Кафельников и Марат Сафин.

Тем временем, Дементьева выиграла у Надежды Петровой в первом круге теннисного турнира в Фильдерштадте, призовой фонд которого составляет 650 тысяч долларов. Елена переиграла свою соотечественницу со счетом - 6:3, 6:3. "Я старалась действовать более активно, чем моя соперница, - сказала Дементьева в интервью немецкому телевидению, - это, я думаю, и стало залогом моей победы".

По мнению Дементьевой, немаловажную роль в этой встрече сыграла уверенная подача. "Подача - не самое сильное мое место, однако сегодня она у меня получалась достаточно хорошо, и это придавало мне дополнительную уверенность". В следующем круге россиянка, занимающая восьмую строчку в рейтинге WTA, сыграет против итальянки Сильвии Фарина-Элия.

Рассуждая о предстоящем матче, Дементьева отметила, что ее следующая соперница - опытная теннисистка, которая демонстрирует стабильную игру. "Но я надеюсь, что против нее сыграю не хуже, чем сегодня", - заключила спортсменка.