Майкл Джордан
Архив NEWSru.com
Тренер "Лос-Анджелес Лейкерс" Фил Джэксон хочет вернуть в баскетбол Майкла Джордана, чтобы тот заменил в его команде, находящегося под следствием Коби Брайанта. Джэксон надеется, что "Его Воздушество" согласится играть, так как у тренера и игрока хорошие дружеские отношения.

Впрочем, Джэксон пойдет на такие меры только в том случае, если Брайанта осудят и он не сможет играть за "Лэйкерс". "По старой памяти Джордан - это единственный кто сейчас может заменить Коби. Впрочем, пока я даже не думаю обращаться к Майклу с таким вопросом, так как Брайант еще не осужден, и я не уверен в нужности этого шага", - сказал Джэксон в интервью France Press.

Напомним, что 40-летний Джордан отыграл последние два сезона за "Вашингтон Уизардс", но команда даже с ним не смогла выйти в плей-офф. Ранее Джордан играл в "Чикаго Буллз", и дуэт Джордан-Джэксон шесть раз завоевывал титул чемпионов лиги.

Брайант, в свою очередь, уже в четверг появится в графстве Игл - штат Колорадо - на первом слушании дела об изнасиловании 19-летней женщины, которая летом подала на него иск в суд. Таким образом, Коби, скорее всего, пропустит первые два выставочных матча, которые его клуб проведет с "Голден-Стэйт" на Гавайях.

Кроме этого, нельзя не отметить, что сейчас "Лейкерс" нацелились на очередной титул чемпиона, собрав в своих рядах лучших на сегодня свободных агентов. Напомним, что летом в стан "Жителей Озерного края" перешли Карл Мэлоун и Гэри Пэйтон. При наличии суперцентрового Шакила О'Нила, команда вполне может рассчитывать на самые высокие цели. А вот Коби может не завоевать с "Лос-Анджелесом" четвертую корону в последних пяти сезонах.

Несмотря на то, что лучшие годы Джордана позади, Джэксон надеется не столько на его снайперские качества, сколько на то, что он сможет завести своих партнеров в нужный момент, как он это делал в "Чикаго".