Накануне состоялась презентация новой формы сборной России по футболу, в которой национальная команда выступит на чемпионате Европы 2020 года
АГН Москва / Киселев Сергей
Накануне состоялась презентация новой формы сборной России по футболу, в которой национальная команда выступит на чемпионате Европы 2020 года.

Футболка от компании Adidas выполнена в красном цвете с белым воротником, а синие и белые полосы образуют на рукавах перевернутый российский триколор.

В Москве форму представили четыре игрока "Локомотива" - Гильерме, Алексей Миранчук, Владислав Игнатьев и Рифат Жемалетдинов, а также полузащитник "Спартака" Зелимхан Бакаев.

На церемонии присутствовал тренер сборной Станислав Черчесов, которого впечатлил и цвет формы, и ее дизайн.

На конфуз с флагом едко отреагировал известный спортивный журналист и телекомментатор Василий Уткин, назвав произошедшее "переворотом", который произошел седьмого ноября и затронул основы государственности.

"В центре обсуждения новой формы сборной России - рукава. Как ни крути - а впрочем, как ты покрутишь рукава-то? - получается перевернутый флаг России. Он же флаг Сербии. Глупость? Замысел? Да ерунда. Ну, тупо ведь не подумали. Ну, совершенно очевидно, ничего б не стало хуже, если б полоски были в нужном порядке. Как же теперь будут взвеваться кострами синие ночи? Ужас", - написал журналист.

Для восстановления геральдической справедливости пользователи предложили футболистам играть с постоянно поднятыми руками.

В сети форму представили посредством ролика, где под текст рэпера Pharaoh рассказывается о том, как футбол объединяет страну от края до края.

Напомним, что финальный турнир Евро-2020 впервые в истории пройдет в двенадцати городах Европы, один из которых - Санкт-Петербург. Сборная России одной из первых гарантировала себе участие в этом турнире.