Российская теннисистка Светлана Кузнецова рассказала о том, как пагубно, по ее мнению, влияет на людей переезд в другую страну. Эмигранты из РФ за границей останавливаются в развитии
Tatiana / commons.wikimedia.org
Российская теннисистка Светлана Кузнецова рассказала о том, как пагубно, по ее мнению, влияет на людей переезд в другую страну. Она уверена, что эмигранты из РФ за границей останавливаются в развитии.

"Я не люблю, когда начинают: "Там так все хорошо, а вот у нас..." Это неправда, - заявила Кузнецова в прямом эфире в Instagram Марии Командной. - Люди, которые рвутся ехать жить за границу, думают, что там так все хорошо, а там хуже. И на самом деле эти люди потом останавливаются в развитии, когда приезжают. В той же Америке на Брайтон-Бич люди говорят: "Я из Рашки приехал, я не спикаю по-английски". Идет какая-то деградация".

Чемпионка двух турниров серии "Большого шлема" в одиночном разряде в период самоизоляции пребывает в Москве, где тренируется и "отдыхает душой". Ей нравится энергетика российской столицы.

Из-за пандемии коронавируса все турниры под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA), на которых должна была выступить спортсменка, приостановлены.

Светлана начала заниматься теннисом с 7 лет. Спустя шесть лет она переехала тренироваться в Испанию в академию Санчеса-Касаля.

"После восьми лет в Испании устала от иностранцев. Мне все-таки ближе русская душа. Чем-то мы похожи на итальянцев. Они такие же импульсивные. А испанцы больше консерваторы", - добавила спортсменка.